Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане примут участие в экодиктанте



Когалымчане смогут принять участие в написании Всероссийского экологического диктанта, который состоится 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

Инициативу поддержала депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

- Ежегодно исчезает огромное количество видов насекомых, растений и животных. Экологическое воспитание необходимо начинать с ранних лет. Это поможет сформировать у подрастающего поколения бережное отношение к природе, разумное использования ее богатств и естественных ресурсов, - отметила Инна Вениаминовна.

Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн через интернет-портал: экодиктант.рус. На портале будет представлена информация, с помощью которой можно будет подготовиться к Экодиктанту. В данном мероприятии может принять участие любой желающий, старше 12 лет.

Все участники получат сертификаты. Узнать свои результаты можно будет на портале.

Как отметили в Управлении образования Администрации города на сегодняшний в общеобразовательных организациях Когалыма проходит подготовительная работа, а именно:

- определяются площадки для проведения очного формата среди школьников;

- проводится творческий конкурс «Дай имя супер-герою!»;

- проходит Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк»;

- организован конкурс на лучший слоган Экодиктанта и др.

Полная информация об Экодиктанте размещается на сайте экодиктант.рус.