Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мобильная выездная бригада кардиологов проверила здоровье когалымчан



Когалымскую городскую больницу посетили специалисты Окружного кардиологического диспансера. Цель визита – проведение комплексной диагностики и оказание консультативной помощи пациентам с болезнями. Мероприятие приурочено к месячнику борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Мобильные врачебные бригады Окружного кардиодиспансера существуют уже более 20 лет. Однако, в расширенном виде посетили Когалым впервые. К кардиологу и врачам ультразвуковой диагностики, в этот раз примкнули аритмолог и кардиохирург. В программу диагностики включена консультация, УЗИ сердца и брахиоцефальных артерий, велоэргометрия. Медики обследовали 30 пациентов, 11 из которых получили направление на госпитализацию в кардиологический центр Сургута. Среди хронических заболеваний - гипертония, ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет.

- Хочется отметить работу когалымских врачей, которые выявили хорошую целевую группу пациентов, нуждающихся в помощи специалистов. Считаю, что подобные выездные мероприятия помогают своевременно выявить характер заболеваний и значительно снижают статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в нашем регионе» - поделился своим мнением Рафаэль Сулейманов, заместитель главного врача по поликлинической работе Окружного кардиодиспансера.