Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Соблюдение тишины и порядка под контролем



В сентябре административной комиссией было рассмотрено 20 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом ХМАО – Югры 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях». Большая часть нарушений связана с использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов.

По результатам рассмотрения материалов вынесены 12 постановлений о назначении наказания в виде штрафа. Сумма назначенных штрафов составила 18 500 рублей. Остальные нарушители обошлись предупреждениями.

В связи с продлением режима самоизоляции для определенных категорий граждан, административные дела были рассмотрены комиссией в отсутствии привлекаемых, согласно их ходатайствам. В соответствии с ч.2 ст. 29.11 КоАП РФ, копии постановлений по делам об административных правонарушениях направлены им по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения решений.

Также в течение месяца должностные лица Администрации Когалыма ежедневно осуществляли патрулирование улиц города, с соблюдением всех мер профилактики. В ходе рейдовых мероприятий был установлен один случай неприятия мер по надлежащему содержанию прилегающих территорий к торговым учреждениям. В отношении должностного лица внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению правонарушения.

- Напоминаем гражданам, в отношении которых вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, что статьей 32.2 КоАП РФ установлено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ, - говорит секретарь комиссии Амина Абзалилова.

Так, за текущий месяц за уклонение от уплаты назначенного штрафа в установленный законом срок, в отношении одного гражданина составлен протокол по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Судья, рассмотрев протокол, вынес наказание в виде штрафа в удвоенном размере.

Сообщить о правонарушениях, предложениях и жалобах вы можете по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

Призываем граждан нашего города не допускать административные правонарушения, быть вежливыми и внимательными к себе и окружающим.