Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дикоросы из Когалыма будут поставлять в Дубаи



Когалымская компания ООО «Чумико», занимающаяся производством продукции из дикоросов, презентовали свои возможности дистрибьютерам из города Дубай (Объединённые Арабские Эмираты) Raw Disctribution и MHK Trading. В ходе переговоров стороны обсуждали возможности поставки продукции не только на рынок ОАЭ, но также на рынки Ближнего Востока и Африки, в связи с тем что Дубай занимает выгодное географическое положение и является транспортным хабом, связывающим страны соседних континентов.

Стороны договорились протестировать образец продукции югорской компании в г. Дубай, а также проанализировать спрос на данный продукт. Модератором переговоров выступил Центр поддержки экспорта Югры.

В дальнейшем Центр поддержки экспорта Югры обеспечит эффективное взаимодействие между компаниями, а также предконтрактную подготовку поставок.

Кроме того, Центр берет на себя всю техническую сторону вопроса организации экспортных поставок дикоросов: экспертиза экспортного контракта, расчет логистической схемы, помощь в сертификации продукции и другие услуги, которые могут понадобиться компаниям в ходе переговорного процесса для начала экспорта продукции.