Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Заседание Межведомственной комиссии по противодействию незаконного оборота промышленной продукции



Вчера, 23 сентября, под председательством главы города Николая Пальчикова состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию незаконного оборота промышленной продукции в городе Когалыме.

Центральной темой совещания стало обсуждение результатов мероприятий, направленных на противодействие нелегальному обороту промышленной продукции.

В Когалыме работа по выявлению контрафакта проводится комплексно и системно с участием правоохранительных и надзорных служб. Как стало известно из доклада, предоставленного ОМВД по г. Когалыму, за истекший период сотрудниками полиции совместно с работниками прокуратуры и Когалымского отдела Роспотребнадзора были выявления факты реализации контрафакта, изъято 109 предметов. По каждому случаю проведены проверки, приняты решения.

- Наша задача пресекать действия недобросовестных предпринимателей, поскольку это напрямую влияет на жизнь и здоровье горожан, - подчеркнул глава города Когалыма Николай Пальчиков. – Для этого необходимо продолжить межведомственное взаимодействие, использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе привлечь общественность к мониторингу недоброкачественной продукции.

О нарушениях в сфере защиты прав потребителей можно сообщить:

- в отдел потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма по телефону 93-761;

- в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме по адресу: ул. Молодежная, 17. В настоящее время здесь организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Обращения принимаются по тел.: 8 (34667) 2-33-03, 8 (34667) 2-36-89 в рабочие дни с 9:00 до 18:00, перерыв – с 13:00 до 14:00.

Также обращения принимаются в ОМВД РФ по г. Когалыму: 02, 102, 2-36-02, 2-66-67.