Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Станция скорой помощи получила защитный бокс для перевозки пациентов с коронавирусной инфекцией



Станция скорой помощи БУ «Когалымская городская больница» получила защитный бокс для перевозки пациентов с коронавирусной инфекцией.

Средства на покупку выделены из окружного бюджета. Транспортировочный изолирующий бокс BIO-BAG обладает полной герметичностью, которая обезопасит пациентов и врачей от заражения опасными инфекциями. В нем можно производить первичную транспортировку пациентов с диагнозом COVID-19, а также использовать для перевозки больных на дальние расстояния. По словам заведующего отделением скорой медицинской помощи БУ «Когалымская городская больница» Мирзобега Зубайдова, новое приобретение введено в эксплуатацию, а врачи уже прошли инструктаж по использованию оборудования.

«Транспортировочный бокс имеет функцию подключения больного к аппарату искусственной вентиляции лёгких, а также позволяет вводить пациенту растворы внутривенно. После каждого использования оборудование подлежит обязательной обработке и не несёт в себе опасности заражения» – отметил Мирзобег Зайдуллоевич.