Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В детской поликлинике Когалымской городской больницы открылся «гриппозный» кабинет



Разграничить поток маленьких пациентов решено в связи с увеличением уровня заболеваемости в период сезонного гриппа.

Распределение по категориям заболевания начинается при входе в медучреждение. Маленькие пациенты без признаков ОРВИ получают консультацию педиатра в основном здании поликлиники, а дети с простудными заболеваниями направляются в специальное «гриппозное» отделение, расположенное на первом этаже в кабинете №103. Стоит отметить, что здесь проводится осмотр исключительно первичных пациентов. На повторный приём ребёнок будет направлен уже к своему участковому педиатру, либо получит лечение на дому. Для этих целей руководством учреждения выделены две выездные бригады педиатров.

Для того, чтобы сделать посещение детской поликлиники более комфортным, напротив «гриппозного» кабинета выделена комната ожидания. Такое решение помогает значительно сократить очередь и соответствует соблюдению мер профилактики COVID-19.

По этой же причине, в ближайшее время в детской поликлинике Когалымской городской больницы будет открыт отдельный кабинет для выписки медицинских заключений.

«Гриппозный» кабинет для детей работает с 8:00 до 20:00 с понедельника по пятницу. В выходные и праздничные дни – с 8:00 до 17:00. Телефон для записи на приём и получения дополнительной информации: +79828739525.