Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поддержка предпринимателей, пострадавших от COVID-19



Вчера, 16 сентября, под председательством главы города Николая Пальчикова состоялось заседание комиссии по отбору получателей субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Члены комиссии рассмотрели документы заявителей на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции в городе Когалыме, фактически произведённых и документально подтверждённых расходов на аренду (субаренду) нежилых помещений, находящихся в коммерческой собственности, расходов на коммунальные услуги, расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Комиссией было принято решение возместить часть затрат на аренду нежилых помещений 30 субъектам предпринимательства, по коммунальным услугам - 11, субъектам и по жилищно-коммунальным услугам – 8.

До конца 2020 года финансовая поддержка данной категории предпринимательского сообщества города Когалыма будет продолжена.