Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Гранд «Кадры для цифровой экономики»


Гранд «Кадры для цифровой экономики»

Минпросвещения России в 2020 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» государственной программы «Развитие образования» с 1 сентября по 10 октября 2020 года осуществляет прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Размер гранта составляет 125 тыс. рублей
Обучающиеся в возрасте до 18 лет включительно, имеющие высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, могут подать заявление на получение гранта через портал «Госуслуги» (gosuslugi.ru) в разделе «Мое образование» личного кабинета. Заявление с приложением документов, подтверждающих высокие достижения обучающегося, подается обучающимся лично, если ему исполнилось 14 лет, или его законным представителем.
Порядок и условия предоставления грантов утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1873.
Условия получения гранта
1. Возраст претендента - до 18 лет включительно на день подачи заявления.
2. Гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживающий на территории Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации, проживающий за рубежом. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, являющийся соотечественником, проживающий за рубежом.
4. Данные о претенденте на получение гранта должны быть внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, талантыроссии.рф.
5. Особые способности в области математики, информатики и цифровых технологий должны подтверждаться:
    дипломами победителей или призёров профильных олимпиад из рекомендованного Перечня Министерства просвещения России N ВБ-1265/04 от 10 июня 2020г. и иных олимпиад, конкурсов по профильным направлениям - математике, информатике и цифровым технологиям;
    наградами или призами за результаты научно-исследовательской работы по профилю;
    патентом или свидетельством на научный результат в области математики, информатики и цифровых технологий.

Информация о получении грантов также размещена на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/403635/1 )