Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалымской городской больнице стартовала вакцинация против гриппа



Подготовка к эпидсезону в Когалыме уже началась. Первая партия вакцины от гриппа в количестве 10100 доз вакцины «Совигрипп» и 2520 доз препарата «Флю-М» поступила в Когалымскую городскую больницу.

В первую очередь вакцинации подлежат специалисты медицинских организаций, находящиеся в постоянном контакте с горожанами, а также работники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, работающие с детьми и подростками. Также в приоритете горожане с хроническими заболеваниями, пожилые люди, студенты, беременные женщины, дети, лица, подлежащие призыву на военную службу, работники коммунальных и транспортных служб.

Всего планируется охватить прививками 27520 человек.

Привиться от гриппа взрослые могут в порядке живой очереди в отделении медицинской профилактики в кабинете № 354 с 8:00 до 19:00. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Получить информацию о вакцинации можно по телефону: 2-70-37 (351).

Как сообщают в когалымской городской больнице, прививочная кампания продлится до конца октября, однако врачи рекомендуют не затягивать с вакцинацией и позаботиться о своем здоровье уже сейчас.

Прививайтесь от гриппа и будьте здоровы!