Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды



Когалым стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Итоги конкурса подвел Минстрой России. В категории «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек включительно» одним из победителей стал проект благоустройства Набережной реки Ингу-Ягун.

Напомним, набережная реки Ингу-Ягун заняла второе место в рейтинговом голосовании как территория, которая нуждается в благоустройстве в первоочередном порядке. Проект разрабатывали с учетом мнения жителей, над ним трудились как местные специалисты, так и проектировщики из Москвы. Голосование и обсуждение проходило на портале http://xn--80aah1adehmnl1j.xn--p1ai/ Проект был доработан с учетом всех замечаний горожан и членов федеральной комиссии.

- Это долгожданная для нас победа, мы очень рады, что наш проект получил такую оценку и средства на его реализацию, - отметил глава города Николай Пальчиков. – Территории для благоустройства выбирали сами жители в рамках рейтингового голосования, таким образом в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» мы завершили строительство пляжа. В следующем году приступим к благоустройству Набережной. Федеральная субсидия поможет создать для когалымчан еще одно современное место отдыха.