Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Стартовало досрочное голосование



Вчера, 2 сентября, в Когалыме стартовало досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Думы города Когалыма шестого созыва по одномандатным округам №2 и №15.

Проголосовать в период со 2 по 10 сентября могут избиратели, которые в день голосования – 13 сентября – будут отсутствовать в городе (командировка, отпуск, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) и не смогут прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором они включены в список избирателей.

Проголосовать досрочно можно в участковой избирательной комиссии в рабочие дни с 17:00 до 21:00, в выходные с 11:00 до 15:00.

Избиратель, который в день голосования 13 сентября 2020 года по состоянию здоровья, инвалидности не сможет самостоятельно прибыть на свой избирательный участок, может принять участие в голосовании путем голосования вне помещения для голосования. Для этого нужно обратиться с заявлением или устным обращением в участковую избирательную комиссию. Такое заявление может быть подано с 3 сентября 2020 года до 14:00 часов 13 сентября 2020 года.

В целях создания условий для защиты здоровья избирателей при участии в голосовании, создания максимального удобства для реализации избирательных прав граждан, 11 и 12 сентября 2020 года избиратель может проголосовать досрочно в помещении для голосования или вне помещения для голосования (на дому) с 8:00 до 20:00.

Напомним, избирательный участок №468 (округ №2) расположен по адресу: ул. Янтарная, д. 11, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» города Когалыма.

Избирательный участок № 481 (округ №15) расположен по адресу: ул. Сибирская, д. 11, МБУ «Молодежный комплексный центр «Феникс».