Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Отчетно-выборная конференция: Пятилетка на «отлично»!



На прошлой неделе состоялась отчетно-выборная конференция городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, на которой был принят отчет за прошедшие  пять лет работы и утвержден обновленный состав Совета ветеранов, который будет определять направления деятельности общественной организации на предстоящие пять лет.
На конференцию были приглашены и присутствовали исполняющая обязанности Главы города Когалыма Алла Говорищева, заместитель главы Администрации города Ольга Мартынова, военный комиссар Когалыма Игорь Пакулев и начальник управления социальной защиты населения по городу Когалыму Елена Шемякина. Из заявленных по списку сорока делегатов конференции пришли двадцать восемь.
Предваряя выступление председателя Совета ветеранов, исполняющая обязанности Главы города Когалыма Алла Говорищева отметила высокий вклад общественной организации в развитие гражданского общества в городе, а также неоценимую помощь, которую организация ветеранов оказывает муниципалитету в делах патриотического воспитания подрастающего поколения. 
Отчет за пять лет работы председатель Совета ветеранов Любовь Штомпель представила, что называется, «без бумажки», по памяти называя цифры количества проведенных мероприятий, выделенных средств и названия предприятий, оказывающих помощь. 
Основную свою задачу совет общественной организации видит в поддержке пенсионеров, и особенно – ветеранов войны. В числе самых важных дел: встречи ветеранов с воспитанниками детских садов и школьниками, участие в мероприятиях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. То, что они делают для подрастающего поколения, переоценить невозможно. Также одним из самых ярких мероприятий, по отзывам членов организации, стала экскурсионная поездка ветеранов из Когалыма в Тобольск. В планах - ознакомительная поездка в Ханты-Мансийск, где большинство из ветеранов не бывали. 
Следующим вопросом участники конференции заслушали отчет ревизионной комиссии. Была представлена информация о том, на какие цели и сколько средств за все пять лет работы было потрачено.
Удовлетворенность совместной работой с общественной организацией пенсионеров и безусловную поддержку Совету ветеранов во главе с Любовью Штомпель высказали  и все приглашенные. Когда пришел черед оценивать работу Совета ветеранов, никаких предложений, кроме как «отлично» не прозвучало. За это и проголосовали. 
Далее на конференции был избран Совет общественной организации на предстоящие пять лет деятельности, в составе девяти человек. В него вошли все прежние участники и был добавлен еще один активист. Обновленный орган управления выбрал из своих рядов председателя. Совет ветеранов вновь возглавила Любовь Александровна Штомпель.

По материалам газеты «Когалымский вестник».