Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Черное золото Югры



Вчера, 2 сентября, в преддверии празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности подведены итоги ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» и награждены победители. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. В студии Когалыма глава города Николай Пальчиков поздравил специалистов этой отрасли с наступающим профессиональным праздником.

-Уважаемые друзья! Своим ежедневным нелегким трудом вы вносите значительный вклад в развитие нефтяной промышленности не только города, но и всей страны. Хочется поздравить вас с предстоящим праздником и пожелать крепкого здоровья, удачи и успехов на профессиональном поприще!

В рамках церемонии награждения диплом за третье место в номинации «Лучший бурильщик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году» вручен представителю ООО «БКЕ «Евразия» Федору Хаткевичу. Он впервые принял участие в таком мероприятии, и по его словам, это награда всей вахты.

- Думаю, никто не станет спорить с тем, что команда играет огромную роль в любом деле. Особенно в нашем. Я первый раз участвую в таком конкурсе, и хочу заметить, что только благодаря слаженной работе всего коллектива нам удалось получить эту награду, - отметил Федор Владимирович.

Второе место в номинации «Лучшая бригада по подземному ремонту скважин ХМАО-Югры в 2019 году» заняла бригада по подземному ремонту скважин № 1 предприятия «ЛУКОЙЛ-АИК» под руководством мастера Эдуарда Наймана.

- Наша бригада и ранее принимала участие в таком мероприятии. На протяжении всей своей жизни я связан с этой сферой трудовой деятельности и, основываясь на своем опыте, могу сказать, что здесь, наверное, как и в любом другом деле, важен человеческий подход. Инструмент меняется, постоянно совершенствуется, но все зависит от человека, от команды. И от того, насколько слаженно работает бригада, зависит результат не только в конкурсе, но и в производстве, - считает Эдуард Александрович.

Диплом победителя в номинации «Лучшая бригада по капитальному ремонту скважин ХМАО–Югры в 2019 году» вручен бригаде по капитальному ремонту скважин № 2 предприятия «ЛУКОЙЛ-АИК» Виталия Кочетова. Также Виталий Владимирович признан победителем в номинации «Лучший мастер по капитальному ремонту скважин ХМАО – Югры в 2019 году».

Отметим, Конкурс «Черное золото Югры» состоялся в 20-ый юбилейный раз. Традиционно, участие в конкурсе принимают геологоразведочные, сервисные, нефтегазодобывающие и нефтегазоперерабатывающие предприятия, которые ведут свою деятельность на территории нашего региона. Ежегодно мероприятие приурочено к памятным датам в истории нефтегазового комплекса Западной Сибири. В этом году оно посвящено 55-летию открытия Самотлорского месторождения и добычи 12-миллиардной тонны нефти в Югре.