Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Общественники Когалыма получили гранты на реализацию своих идей



В Когалыме подведены результаты городского конкурса социально значимых проектов, направленного на развитие гражданских инициатив. Заявки на получение грантов в форме субсидий для реализации проектов подали пять общественных организаций Когалыма. По итогам работы конкурсной комиссии определились победители. Итак, гранты 1 степени в размере 145 200 рублей присуждены: Общественной организации «Первопроходцы Когалыма» за проект «Издание сборника воспоминаний «В Когалым мы влюблены»; общественной организации «Когалымская городская федерация инвалидного спорта» за проект «Активная жизнь» (2 этап); городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за проект «Ветеранам – достойную старость» (2 этап).
Грантов 2 степени в размере 100 000 рублей удостоены: городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за проект «Дни воинской славы в городе Когалыме» (2 этап); региональная общественная организация Центр развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «ВЕЧЕ» за проект «Сайт «Когалымский центр правовой помощи»; городская общественная организация «Союз пенсионеров и ветеранов г. Когалыма» за проект «Шаг за шагом к планете ЭКО».
Гранты 3 степени в размере 60 000 рублей присуждены: городской общественной организации «Союз пенсионеров и ветеранов г. Когалыма» за проект «Гармония встреч»; общественной организации «Первопроходцы Когалыма» за проект «Хрустальный юбилей общественной организации «Первопроходцы Когалыма»; региональной общественной организации Центр развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «ВЕЧЕ» за проект «ЮрГран (Юридически ГРАмотный ГРАжданин)»; городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за проект «Когалымский вестник» - в каждый дом ветерана войны» (2 этап); городской общественной организации «Союз пенсионеров и ветеранов г. Когалыма» за проект «Детский квартал».
Напомним, конкурс проводится ежегодно в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка развития институтов гражданского общества города Когалыма на 2014-2017 годы». Основной его целью является поддержка и развитие гражданских инициатив, направленных на становление гражданского общества в городе Когалыме. За последние три года в Когалыме с помощью грантовой поддержки общественными и национально-культурными объединениями реализовано более 30 проектов в сфере экологии, формирования здорового образа жизни, поддержки граждан старшего поколения, культуры, спорта и сохранения национальных традиций.