Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме проверили избирательные участки на предмет доступности для маломобильных групп



Комиссия, в состав которой вошли специалисты Территориальной избирательной комиссии, Администрации города, управления социальной защиты населения по городу Когалыму и представители общественной организации «Когалымская городская Федерация инвалидного спорта», посетила два избирательных участка, на которых 13 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов Думы города Когалыма шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 2 и № 15. В работе будут задействованы объекты, на которых расположены избирательные участки № 468 (школа №8) и № 481 (молодежный центр «Феникс»).

В первую очередь проверяющие смотрели на наличие необходимых технических средств: пандусов, поручней, ступенькоходов, кнопок вызова сотрудников учреждения, цветовых обозначений.

Владислав Дзябко, председатель общественной организации «Когалымская городская Федерация инвалидного спорта» отметил, что в целом участки готовы: есть кнопки вызова персонала, входные группы обозначены цветовыми лентами, имеется парковка для инвалидов, персонал проинструктирован, а в помещениях для голосования имеется навигация по этажу.

- Сегодня мы прошли по пути следования граждан и посмотрели, как будет организована маршрутизация людей с ограниченными возможностями здоровья. В целом все готово, учреждения не в первый раз принимают избирателей. А выявленные недостатки будут устранены до голосования, - сказал Владислав Дзябко.

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Когалыма Надежда Еремина рассказала, что в дни голосования на избирательных участках будут работать волонтеры, которые готовы помочь избирателям с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в выборах примут участие жители, относящиеся к избирательным участкам № 468 и № 481.

С более подробной информацией о предстоящих выборах можно ознакомиться здесь.