Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

К сведению родителей о работе детских садов



На основании Постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26.08.2020 №113, с 31.08.2020 года возобновлена работа образовательных организаций (в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).

Родителям (законным представителям) для решения вопроса о посещении ребенком детского сада после длительного отсутствия необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения не менее чем за сутки до дня выхода в детский сад.

При посещении детского сада после длительного отсутствия ребенка осмотрит медицинский работник на базе дошкольной образовательной организации.

Также родители (законные представители) могут самостоятельно предоставить справку, которая выдается участковым врачом-педиатром.

Обращаем внимание, с 1 сентября 2020 года начинается зачисление воспитанников в дошкольные образовательные организации, которым выданы направления на новый 2020-2021 учебный год. По вопросу зачисления необходимо обращаться к руководителю детского сада.