Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 10 по 23 августа 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г.Когалыму было зарегистрировано 395 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Кража

Следователями ОМВД России по г.Когалыму возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней подозреваемой, которая, находясь в квартире заявителя, похитила 8 тысяч рублей и серебряные браслет. Санкция избранной статьи предусматривает до 2-х лет лишения свободы. На данный момент подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 

Дистанционные кражи и мошенничество

В дежурную часть полиции г.Когалыма обратилась 27-летняя женщина с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое под предлогом якобы оформляемого кредита, похитило у потерпевшей 271 тысячу рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент правоохранители устанавливают лицо, причастное к данному преступлению.

Следователями ОМВД России по г.Когалыму возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, который с найденной банковской карты похитил около 11 тысяч рублей, принадлежащие 57-летнему заявителю. Санкция избранной статьи предусматривает до 2-х лет лишения свободы. На данный момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дорожная обстановка

С 10 по 23 августа 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции г.Когалыма было выявлено 1600 нарушений правил дорожного движения. В автоматическом режиме зафиксировано 864 правонарушения. Вынесено 506 постановлений за нарушение скоростного режима. Выявлено 8 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказались 2 водителя. Зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму: 2-36-02, круглосуточно.

Уважаемые когалымчане! Напоминаем, в регионе участились факты мошенничества. Будьте внимательны при совершении сделок через Интернет. Помните, что мошенники-продавцы просят перечислить деньги за товар, который впоследствии жертва не получит. Мошенники-покупатели спрашивают реквизиты банковской карты и смс-код якобы для перечисления денег за товар, после чего похищают деньги с банковского счета.