Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды»



Во дворе по улице Мира, 22а и 22б завершены основные работы: оборудованы дренажные колодцы дождеприемников, уложено новое асфальтное покрытие, частично установлены опоры освещения. Специалисты подрядной организации проводят работы по прокладке кабеля наружного освещения.

В соседнем дворе по адресу Прибалтийская, 9, 9а проводят подготовительные работы для установки дренажных колодцев.

Как пояснили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, работы идут в соответствии с графиком, работы на всех объектах планируют завершить до 30 сентября.

Напомним, что в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью национального проекта «Жилье и городская среда», в Когалыме благоустраивают шесть дворов: по ул. Дружбы Народов, д. 8, 10; Прибалтийской, д.1, 3, 3а; Прибалтийской, 9, 9а; Мира, 22а, 22б; Мира, 22в; Молодежной, д. 13, 15.

Для участия в приоритетном проекте на 2021 год необходимо подать заявку о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» в адрес Общественной комиссии. Заявки принимают до конца августа 2020 года включительно. Формы документов и образец оформления заявки размещены на сайте Администрации города Когалыма в разделе «Комфортная городская среда».

По всем возникающим вопросам вас готовы проконсультировать по телефонам: 8 (34667) 93-789, 93-792, 93-790.