Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Субботник в День флага



В минувшую субботу, 22 августа, в день празднования Дня флага экоактивисты Когалыма провели очередной субботник. В этот раз волонтерский десант высадился на пляже в районе трубной базы.

Несанкционированный пляж давно полюбился горожанам, желающим провести время на природе. Однако не все из них соблюдают чистоту и увозят мусор с собой, от чего территория стала напоминать свалку.

- Эта наша четырнадцатая по счету акция, и в этот раз мы установили «рекорд», – собрали 80 мешков мусора, - рассказал один из организаторов субботника Хаял Исмаилов. – И это только часть того, что мы смогли собрать. Хочется обратиться к когалымчанам, давайте уважать друг друга и природу. Приехали, отдохнули, увезите мусор с собой. Ведь это не сложно. Только так мы сможем сохранить данную территорию чистой.

Субботник стал одним из мероприятий Всероссийской акции «Вода России» по очистке береговой линии водоемов, реализуемой в рамках национального проекта «Экология». Организаторы выражают благодарность всем, кто нашел время и принял участие в мероприятии, а также приглашают когалымчан присоединиться к будущим акциям. У знать о дате их проведения можно в группе Центра Общественных ЭКО Инициатив "Наш Когалым" (https://vk.com/ourskogalym).