Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

День флага в Когалыме



Уважаемые друзья, 22 августа мы будем праздновать День флага Российской Федерации. К сожалению, существующая эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в праздничные мероприятия. В Когалыме мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в дистанционном режиме.

Присоединяйтесь!

22 августа в 14.00 на центральной площади города пройдет патриотическая акция «Под флагом единым», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Соблюдая все меры безопасности, волонтеры раздадут жителям города ленточки цветов флага России и листовки с информацией о празднике и значении российского триколора.

В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ:

22 августа когалымчан ждет видеопоздравление «Флаг моего государства» от МАУ «КДК «Арт-Праздник». Посмотреть поздравление можно будет в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/art_prazdnik_kgl).

МБУ «Музейно-выставочный центр» на своих площадках в социальных сетях (https://vk.com/club58347266, https://www.instagram.com/museum_kogalym/) расскажет о государственной символике.

МБУ «Централизованная библиотечная система» в ВКонтакте проведет видеообзор документов по фондам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Кроме того, 21-22 августа (включительно) МАУ «МКЦ «Феникс» приглашает когалымчан к участию во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». В рамках акции участники рассказывают истории из жизни, о собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием Государственного флага Российской Федерации.

Для участия необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.