Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В преддверии 1 сентября



По предварительным данным, 1 сентября за парты должны сесть почти восемь тысяч юных когалымчан, из них 840 - первоклассники.

О том, как будет организовано обучение в школах, глава Когалыма Николай Пальчиков обсудил сегодня на встрече с директорами образовательных организаций и специалистами управления образования. В повестке – вопросы готовности зданий к началу нового учебного года, организации учебного процесса с учетом санитарных норм и требований, питания школьников. 

Как уже известно, в Югре и в Когалыме в частности с 1 сентября общеобразовательные организации начнут работать в штатном режиме.

- За время самоизоляции дети и родители соскучились по школе, наша с вами задача в существующих условиях – организовать учебный процесс в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора, нормативными актами профильных ведомств, создать условия для предотвращения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, сделать все, чтобы дети без проблем приступили к занятиям, обеспечить им безопасные и достойные условия, - подчеркнул, обращаясь к участникам встречи, Николай Пальчиков. - До начала нового учебного года остается две недели, ни у родителей ни у школьников не должно остаться волнующих их вопросов по организации обучения.

Начальник управления образования администрации города Светлана Гришина рассказала о требованиях, в соответствии с которыми должен быть организован учебный процесс, директора школ в свою очередь доложили о том, что учреждения готовы начать новый учебный год и обеспечены для этого всем необходимым.

Для информирования родителей разработана памятка о том, как будет организован учебный процесс в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Предлагаем памятку вашему вниманию.