Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме готовы к открытию дополнительных дежурных групп в детских садах



Уважаемые когалымчане, обращаем ваше внимание, в связи с тем, что с 10 августа ослаблен режим самоизоляции, количество дежурных групп в дошкольных учреждениях города увеличено до 44-х. Их посещают воспитанники, родители (законные представители) которых предоставили справки с места работы о выполнении трудовых функций непосредственно на рабочих местах, либо о привлечении к работе в штатном (не дистанционном) режиме. Как отметили в управлении образования администрации города Когалыма, в случае необходимости количество таких групп будет увеличено.

Для решения вопроса о посещении ребенком дежурной группы родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения.

Однако, обращаем внимание на необходимость предоставления вышеобозначенной справки с места работы, так как данное требование до настоящего времени не отменено.

В процессе функционирования дежурных групп сотрудниками в полной мере обеспечивается соблюдение норм санитарно-эпидемиологической безопасности с усилением функций утреннего фильтра состояния здоровья воспитанников. Также неукоснительно соблюдаются все методические рекомендации Роспотребнадзора по проведению необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, согласно плану поэтапного снятия ограничительных мероприятий, утвержденному Постановлением Губернатора Югры от 14.05.2020 г., деятельность дошкольных образовательных организаций в штатном режиме будет возобновлена только на третьем этапе.