Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»



Когалым признан лучшим в Югре в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» Регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Напомним, что региональный этап проводится ежегодно в целях выявления и отбора примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований региона для последующего участия на федеральном уровне.

Итоги подведены в двух категориях. Первая - городские округа и городские поселения, вторая - сельские поселения.

В этом году для участия в 5 конкурсных номинациях было направлено 117 заявок. Конкурс проводился по номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решения вопросов местного значения. Это градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно- коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах; укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне; модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»).

Как сообщили в Управлении экономики Администрации города, теперь Когалым будет представлен конкурсной комиссии на федеральном уровне.