Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме в трех семьях родились двойни



За шесть месяцев 2020 года отделом записи актов гражданского состояния Администрации города Когалыма зарегистрировано 387 рождений малышей (в прошлом году 410), среди них 210 мальчиков и 177 девочек. В трех семьях родились двойни.

По статистике, самыми популярными именами для мальчиков в Когалыме являются Амир, Иван, Матвей. Среди девочек лидирует имена: Алиса, Виктория, Дарья.

В связи с ограничениями, связанными с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, количество заключенных в Когалыме браков существенно снизилось. Всего 133 пары создали семью, в то время как в прошлом году счастливых пар было 192. Расторгли брак 111 семей, в прошлом году эта цифра составила 149.

К сожалению, увеличилась статистика регистрации смерти. За шесть месяцев текущего года, произведено 143 регистрации, в то время как за шесть месяцев 2019 года было 118.

Проведены и другие государственные регистрации актов гражданского состояния:

- об установлении отцовства – 53 акта (1 полугодие 2019 – 56);

- об усыновление (удочерение) – 3 акта (1 полугодие 2019 – 5);

- о перемене имени – 21 акт (1 полугодие 2019 – 18).

 

Отдел ЗАГС Администрации города напоминает, что в целях обеспечения доступа к информации о деятельности отдела записи актов гражданского состояния, на официальном сайте Администрации города Когалыма создан раздел «Отдел записи актов гражданского состояния». В этом разделе размещена информация о предоставлении государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния, размерах государственных пошлин.

Кроме того, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, а также обеспечения охраны здоровья граждан (соблюдение социальной дистанции), отдел ЗАГС ведет прием граждан по вопросам государственной регистрация актов гражданского состояния по предварительной записи (телефонная связь, Единый портал государственных и муниципальных услуг).

 

Консультации по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния и юридически значимых действий можно получить у специалистов отдела ЗАГС по телефонам: 2-01-20, 2-63-03.