Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Помощь горожанам оказывают волонтеры



Волонтеры и специалисты БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжают оказывать помощь горожанам, которые находятся на изоляции: это когалымчане 65+, заболевшие, контактные лица и все, кому необходимо социальное сопровождение. 

Сходить в магазин, произвести очередной платеж по кредиту или услугам ЖКХ, вынести мусор - это далеко не весь спектр услуг, которые оказывают добровольцы Когалыма.

Механизм работы несложный. На горячую линию поступает обращение от жителя города. После уточнения подробностей, сформированная заявка поступает в работу специалистам Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения или волонтерам. Заявителю, в свою очередь, сообщают точную информацию о том, кто к нему придет и в какое время. За время работы горячей линии выполнены все просьбы, поступившие от когалымчан.

Отметим, что выполнение заявок осуществляется с тщательным соблюдением правил безопасности!

- Добровольцы соблюдают все меры предосторожности – перед выполнением заявки обязательно проходят термометрию, осуществляют свою деятельность с использованием масок, перчаток и антисептиков, не заходят в квартиры заявителей, минимизируют контакты. Некоторые бабушки и дедушки даже обижаются. Но волонтеры непреклонны! Все это ради безопасности обратившихся, - делится мнением координатор волонтеров по данному направлению старший инспектор отдела молодежной политики УКСиМП Администрации города Когалыма Екатерина Нагимова.

По данным на 15 июля, на горячую линию поступило 404 звонка.
Всего специалистами ККЦСОН и волонтерами отработано 254 заявки.

Напомним, обратиться за помощью можно, позвонив на горячую линию по вопросам адресного социального сопровождения: 8 (34667) 2-40-32, 8-950-506-39-37.