Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города проинспектировал ход реконструкции спортивного комплекса



Глава города Николай Пальчиков посетил строительную площадку в левобережной части города по улице Набережная, 59. Здесь идет реконструкция административно-производственного здания под размещение спортивного комплекса.

На данном этапе идут работы по замене инженерных коммуникаций: сетей тепло-, водо-, электроснабжения, системы вентиляции и кондиционирования. Проводят отделочные работы внутри и по периметру здания. Затем установят окна и двери, современные системы пожаротушения и оповещения, обустроят наружное освещение и подъездные пути. Спортивные залы оснастят необходимым инвентарем и оборудованием.

Общая площадь реконструкции составляет около 870 кв. м. В здании предусмотрены тренировочные залы, медицинский кабинет, административные помещения, раздевалки и душевые. По словам главы города Когалыма, заниматься здесь будут воспитанники секций борьбы.

- Это востребованное направление в нашем городе. Здание давно стояло пустующим, в то время как в левобережье есть дефицит спортивных объектов. Новый профильный комплекс позволит разгрузить Дворец спорта и Ледовый дворец. Все строительные материалы есть в наличии, штат работников укомплектован, к концу августа подрядчик обещает завершить работы, - сказал Николай Пальчиков.

Напомним, реконструкция объекта проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве между нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.