Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обращение главы города Когалыма Николая Пальчикова



Друзья, 1 июля 2020 завершилось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В Когалыме работали 22 участка для голосования, для удобства было организовано более 60 площадок на общественных территориях, жители голосовали на дому. В списки голосующих было включено 39 818 человек, из них проголосовало 21 158 человек. Явка избирателей составила 53, 14 %. Поправки в Конституцию Российской Федерации одобрили 12 647 проголосовавших (59,77%), против 8 301 (39,23%).

Голосование состоялось. Все мы голосовали за будущее нашей страны и наших детей, за сильное и стабильное государство. Уважаемые когалымчане, я благодарю каждого из вас за проявленную гражданскую позицию. Спасибо за то, что нашли время и выразили свою точку зрения в этом важном для страны вопросе.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проходило в непростых эпидемиологических условиях. Отдельные слова благодарности выражаю всем, кто работал на участках и организовывал процесс голосования: Территориальной избирательной комиссии города Когалыма, членам участковых избирательных комиссий, корпусу общественных наблюдателей, волонтерам, сотрудникам полиции, обеспечивающим безопасность. Работа участков для голосования была организована на высоком уровне с соблюдением строгих мер безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и правил. С возложенными на вас задачами вы отлично справились, голосование прошло в штатном режиме, письменных обращений граждан не поступило. Я благодарю вас за огромную слаженную работу в этих непростых условиях.

Друзья, еще раз спасибо всем, кто исполнил свой гражданский долг и принял самое непосредственное участие в этом историческом для страны событии!

С уважением, глава города Когалыма Николай Пальчиков.