Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подготовка к Общероссийскому голосованию



Подготовка к Общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на «финишной прямой». Сегодня участковые избирательные комиссии получили бюллетени. В сопровождении сотрудников полиции их доставили на участки для голосования.

Напомним, что Общероссийское голосование начнется уже завтра, 25 июня, до дня голосования. Граждане смогут выразить свое мнение по вопросу внесения изменений в Основной закон как на избирательных участках, так и на площадках для голосования, установленных в общественных местах города.

График работы УИК: в рабочие дни – с 12:00 до 16:00, в выходные дни – с 15:00 до 18:00.

График работы площадок в общественных местах: в рабочие дни – с 17:00 до 20:00, в выходные дни – с 10:00 до 14:00 (при неблагоприятных погодных условиях голосование в указанное время проводится в помещении участковой комиссии).

Также у горожан есть возможность проголосовать на дому (вне помещения для голосования). Это можно сделать с 25 по 30 июня или в день голосования – 1 июля.

Для этого нужно обратиться до 17:00 часов 1 июля в свою участковую комиссию или передать просьбу через родственников или волонтеров.

Процедура голосования будет проходить с соблюдением мер безопасности и профилактики COVID-19.

Все участники голосования получат маски, перчатки, ручки. На участках для голосования будут установлены санитайзеры, антибактериальные коврики, будет проводиться измерение температуры тела. Члены участковых избирательных комиссии также будут обеспечены всем необходимым.