Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Многофункциональный центр меняет своё имя



Уже больше года Многофункциональный центр города Когалыма взаимодействует с жителями города, и зарекомендовал себя как важное звено в жизни каждого. Теперь МФЦ меняет своё наименование на новый общероссийский бренд — центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2013 года, Минэкономразвитием России выполнены работы по созданию единого бренда для системы МФЦ в Российской Федерации. В рамках проекта разработан единый для всех регионов страны бренд, ставший отражением существующих возможностей и особенностей новой организации системы предоставления государственных и муниципальных слуг в МФЦ по жизненным ситуациям заявителей.
В результате разработки ключевыми ценностями нового бренда системы МФЦ были определены: внимание к потребностям людей, дружелюбный сервис и комфорт, близкое расположение центров и офисов, а также доступность каждому россиянину (рядом, именно для меня).
Идея нового бренда «Мои документы» заключается в том, что документы нужны людям в важные и значимые моменты их жизни. Первый паспорт, свадьба, рождение ребенка, свое дело или новый дом – в этих ситуациях людям важно без проблем получить нужные им документы и как можно быстрее вернуться к решению текущих жизненных ситуаций. Центры предоставления государственных и муниципальных услуг стремятся быть надежными спутниками человека  на протяжении всей жизни, быть рядом и делать процесс получения документов простым и необременительным.
Этой логике соответствует и текущее совершенствование нормативной правовой базы, определяющее новую организацию системы предоставления государственных и муниципальных услуг в центрах по жизненным ситуациям посетителей. Для этого в нормативно-правовые акты будут внесены поправки, расширяющие текущий перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в центрах, в рамках девяти основных жизненных ситуаций: рождение ребенка, выход на пенсию, индивидуальное жилищное строительство, утрата документов, открытие своего дела (малое предпринимательство), приобретение жилого помещения, смена места жительства, утрата документов, утрата близкого человека.
С 1 июля 2015 года МФЦ сменит свое наименование, но при этом график работы и перечень предоставляемых услуг остаётся прежним.
График работы:
ПН-ПТ  с 8-00 до 20-00
СБ с 8-00 до 18-00
ВС – выходной
Контактные телефоны: 2-48-86, 2-48-46
E-mail: mau@mfckogalym.ru
http://mfc.admhmao.ru/