Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

День памяти и скорби



В ближайший понедельник, 22 июня - День памяти и скорби. В этот день 79 лет назад без объявления войны фашистские захватчики напали на нашу страну.

Четыре года в кровопролитных боях советский народ отвоевывал свободу и независимость. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов людей. Нет ни одной семьи в нашей стране, кого бы не коснулась война. Но несгибаемая воля и вера в правое дело позволили советскому народу одержать Победу.

В этом году в День памяти и скорби из-за коронавирусной инфекции традиционное массовое мероприятие с возложением цветов к Вечному огню в память о соотечественниках, погибших в годы ВОВ, решили не проводить. Но это не значит, что мы не почтим память солдат. Мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

Уже сейчас можно зайти на сайт «День памяти.рф» и онлайн зажечь свечу. Также в инстаграм можно пользоваться маской «свеча памяти». Выложить в сторис видео, поделиться с друзьями. 22 июня пользователи социальной сети ВКонтакте могут сделать подарок своим друзьям – зажечь свечу памяти.

Акция «Красная гвоздика» пройдет также в онлайн-режиме. Средства с «Красной гвоздики» идут на помощь ветеранам боевых действий. Кроме того, сотрудники муниципальных учреждений Когалыма подготовили цикл мероприятий, которые пройдут на страницах учреждений в социальных сетях. Ниже мы публикуем афишу предстоящих мероприятий и приглашаем всех когалымчан принять участие в акциях и отдать дань уважения всем, кто отстоял мир.