Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Участвуй в викторине «Моя Конституция»!



На днях в Югре стартовала цифровая викторина «Моя Конституция», приуроченная к празднованию 90-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Напомним, что это уже третья викторина, которая проходит в автономном округе. Первая была посвящена истории Югры и называлась «Югре 900», во второй надо было продемонстрировать знания истории городов родного края, она запомнилась всем как «Города Югры». В этот раз вопросы викторины посвящены Конституции Российской Федерации.

Как заявляют организаторы конкурса - АУ «Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация содействия информационно-просветительской деятельности «Югорский Свет», для составления анкеты были приглашены юристы Югры.

В викторине имеет право принимать участие любой желающий гражданин Российской Федерации, проживающий или работающий на территории автономного округа, достигший 6-летнего возраста. Главная особенность третьей окружной викторины в том, что она цифровая. Алгоритм действий участников в ней очень прост. Весь процесс скомплектован на портале «Открытый регион – Югра», где открыт специальный раздел – «Викторина». Зайдя на него, участник может зарегистрироваться, ответить на вопросы викторины, оставить информацию о себе, получить смс с уникальным номером, который присвоен ему как участнику. С этим номером, чуть позже, участник обратится к волонтерам викторины, которые занесут его в специальную систему определения победителей викторины.

В первые сутки после старта викторины в ней приняли участие свыше тысячи югорчан. Среди них есть и когалымчане. Так, Кирилл Иванов уже ответил на вопросы.

- Вопросы оказались интересными, но не очень сложными, может быть, потому, что недавно я побывал в Ельцин Центре в Екатеринбурге и там раздавали Конституцию, я успел прочитать ее на обратном пути в самолете. Это мне помогло освежить знания. Теперь буду ждать результатов. Уверен, что на все вопросы ответил правильно, - поделился когалымчанин.

При отсутствии возможности заполнить анкету на портале «Открытый регион – Югра», можно позвонить на телефон горячей линии: 8 800 301 44 86 (с 9:00 до 21:00), операторы помогут это сделать удаленно.