Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Волонтеры продолжают приводить в порядок общественные территории



Сегодня сотрудники океанариума «Акватика», совместно с представителями Когалымской федерации инвалидного спорта, дайв-клуба «Лагуна», волонтерами городского клуба «ДОБРОволец», активистами Общественной ЭкоИнициативы «Наш Когалым» и просто неравнодушными когалымчанами провели субботник на территории, прилегающей к городскому пляжу, а также очистили от мусора акваторию водоема. Акция приурочена к Всемирному дню океанов, который отмечался 8 июня.

Участники Когалымской федерации инвалидного спорта (КФИС), реализующие проект «Глубины дарят надежды», уже не первый год вместе с когалымскими дайверами обследуют и зачищают озеро от мусора.

- Мы всегда рады участвовать в субботниках, к тому же для ребят это мероприятие еще и дополнительная практика, так как сейчас бассейны не работают, а для того, чтобы навыки не терялись, нужны постоянные тренировки, - отметил заместитель председателя КФИС Владислав Дзябко.

Организаторы выражают благодарность всем, кто нашел время и присоединился к субботнику.

Напомним, что стать участником экологических мероприятий очень легко. Достаточно вступить в группу в одном из популярных мессенджеров: https://chat.whatsapp.com/BHomn5cAvJI5r3laFo5165, где регулярно размещают информацию о предстоящих экоакциях, найти пару свободных часов и сделать свой город немного лучше.