Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым присоединится к акции «90 кедров»



В честь 90-летия автономного округа в Когалыме высадят 90 саженцев кедра. Аллея хвойных деревьев появится в черте города, в районе парка Победы.

В мероприятии примут участие волонтеры, сотрудники лесничества и администрации.

- К сожалению, в соответствии с условиями профилактики новой коронавирусной инфекции мы не можем провести это мероприятие массово и пригласить к участию в посадке всех желающих когалымчан. У нас были обращения граждан, в том числе и через наши социальные сети о готовности поучаствовать в мероприятии, но в связи с неблагополучной эпидобстановкой, мы проводим это мероприятие собственными силами, - пояснил начальник УЖКХ г.Когалыма Артем Бутаев. - Это не последняя акция по древонасаждению в Когалыме и при улучшении эпидемиологической обстановки мы обязательно пригласим для участия всех жителей города.

Напомним, что экологическая инициатива предложена представителями общественности Сургута в ходе стратсессии по разработке плана мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования автономного округа. Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала инициативу, акция стала окружной.