Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымская семья Токаевых призер окружного конкурса «Семья года Югры – 2020»



Сегодня, в Международный день семьи, в режиме видеоконференцсвязи под руководством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялся окружной Семейный совет. Открывая заседание Совета, глава региона поздравила участников конкурса «Семья года Югры-2020». Победителями и призерами по номинациям стали 18 семей из девяти муниципальных образований округа.

В студии Когалыма глава города Николай Пальчиков поздравил Милану и Мансура Токаевых. Семья Токаевых в конкурсе «Семья года Югры-2020» заняла третье место в номинации «Многодетная семья». Глава Когалыма вручил им цветы, а также диплом и подарок от имени главы региона и главы города.

- Я поздравляю вашу семью с заслуженной наградой. Благодарю за тот пример, что вы подаете для всех нас. Семья – это основа благополучия, а большая и счастливая семья – это успешное будущее всей страны, - сказал Николай Пальчиков. - Не могу не отметить заслуги в учебе ваших детей. Ребята молодцы, и я желаю им новых достижений. Еще раз поздравляю всю вашу большую дружную семью.

Конкурс «Семья года Югры» проходил по шести номинациям: «Трудовая династия», «Древо жизни», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Аборигенная семья», «Золотая семья». Свои работы представили 54 семьи - победители муниципального этапа конкурса, 48 из них были допущены к окружному этапу. Вместе с Токаевыми на конкурсе Когалым представляла семья Фольварочных в номинации «Молодая семья».

По условиям конкурса, участникам необходимо было представить творческие материалы, отражающие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни; материалы об особых достижениях членов семьи; письменный рассказ об истории семьи и описание ее традиций.

С семьей Токаевых мы уже знакомили вас в нашей рубрике «Твои люди, город!» https://vk.com/wall-31328348_12575