Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О переносе даты проведения конкурса рисунков «Великая Отечественная война»



В связи с введением режима самоизоляции в период пандемии COVID-19 и невозможности организации и проведения конкурсных мероприятий в рамках городского проекта «МЫ ПОМНИМ» сообщаем, что конкурс рисунков «Великая Отечественная Война», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, переносится на сентябрь 2020 года. Также переносится на сентябрь 2020 года и проведение интеллектуальной игры «Великая Отечественная война» для учащихся 9-11 классов.

Напомним, что конкурс и интеллектуальная игра проводятся Молодежной палатой при Думе города Когалыма и Муниципальным автономным учреждением «Молодежный комплексный центр «Феникс».

Конкурс рисунков проводится для следующих возрастных групп:

1) До 6 лет;

2) 7 – 11 лет;

3) 12 – 15 лет.    

На Конкурс принимаются оригинальные работы, которые выполнены в любой графической, живописной или иной художественно-прикладной технике в виде художественных рисунков и рисунков-коллажей. Каждый автор может представить только одну работу.

Рисунки выполняются на бумаге (картоне) в формате А4.

Каждая работа должна сопровождаться этикеткой, которая прикрепляется к лицевой стороне работы справа внизу. Этикетка рисунка заполняется на компьютере (шрифт 14) и содержит:

- название работы;

- ФИО, возраст (полных лет) автора;

На оборотной стороне указывается: номер телефона, Ф.И.О. родственника ребенка (отец, мать, бабушка, дедушка) или наставника (педагога) ребенка.

Конкурсные работы предоставляются в МАУ «МКЦ «Феникс» с 1 сентября 2020 года по адресу: город Когалым, ул. Сибирская, 11, кабинет № 235, с пометкой «На конкурс».

О награждении победителей конкурса сообщим дополнительно.

Конкурсные материалы для участия будут приниматься в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по адресу: город Когалым, ул. Сибирская, д. 11, кабинет № 235.

Тел. для справок: 8 (904) 886-35-83; 8 (34667) 4-09-66.

E-mail для связи с организаторами Конкурса: yaberdina_elena@mail.ru с пометкой «Конкурс» в теме письма.

Интеллектуальная игра «Великая Отечественная война» будет организована для сборных команд 9-11 классов общеобразовательных организаций города Когалыма.

Состав команды – 5 игроков. Группа поддержки команд – 5 человек. Каждая команда должна иметь название, соответствующее тематике Игры.

Для участия в Игре, необходимо будет подать заявку до 20 сентября 2020 года на адрес электронной почты: yaberdina_elena@mail.ru

Игра «Великая Отечественная война» состоит из 6 туров:

1 тур – Разминка «Общие вопросы»;

2 тур – «Города-герои»;

3 тур – «Люди войны»;

4 тур – «Великие сражения»;

5 тур – «Музыкальные произведения»;

6 тур – «Интересные факты».