Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства города Когалыма!!!



ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

СУБСИДИИ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Администрацией города Когалыма в целях оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – Субъекты), в 2020 году осуществляется прием документов по следующим направлениям и в следующие периоды:

с 13 мая по 25 мая 2020 года включительно:

1.                 Возмещение части затрат на аренду нежилых помещений (в размере 50% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат Субъекта, но не более 200 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

2.                 Возмещение части затрат по предоставленным консалтинговым услугам (в размере не более 50% от общего объема затрат и не более 100 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

2. Возмещение части затрат, связанных с прохождением курсов повышения квалификации (в размере 50% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат Субъекта, но не более 10 тыс. рублей на 1 сотрудника Субъекта в год, и не более 80 тыс. рублей на 1 Субъекта в год).

4. Финансовая поддержка начинающих предпринимателей, в виде возмещения части затрат, с вязанных с началом предпринимательской деятельности (в размере не более 80% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат и не более 300 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

с 19 мая по 29 мая 2020 года включительно:

1. Возмещение затрат на реализацию программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, проведение на объектах энергетических обследований (в размере не более 80% от общего объема затрат и не более 300 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

2. Возмещение части затрат, связанных с созданием и (или) развитием центров (групп) времяпрепровождения детей, в том числе групп кратковременного пребывания детей и дошкольных образовательных центров (в размере 85% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат Субъекта, но не более 800 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

3. Возмещение части затрат по приобретению оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов (в размере 80% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат Субъекта, но не более 300 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

4. Возмещение части затрат, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг (в размере 50% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат Субъекта, но не более 100 тыс. рублей на одного Субъекта в год).

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, которые представляют следующие документы:

1.    Заявление;

2. Заверенные (нотариально или самостоятельно) копии документов с предъявлением оригиналов для сверки:

- паспорта гражданина Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей);

- статистической отчетности (при наличии) с отметкой органа статистики о принятии;

- налоговой отчетности, предоставляются с отметкой налогового органа о принятии лично, квитанцией об отправке почтовой корреспонденции либо посредством электронного документооборота с приложением извещения о вводе сведений;

- документов, подтверждающих произведенные затраты (договоры, платежные поручения, счета-фактуры, чеки, акты выполненных работ и др.).

Для получения субсидий Вам необходимо:

- предоставить полный пакет документов и заявление на бумажном носителе;

- либо направить заявление в электронном виде через раздел «Обращения по вопросам мер поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности» на официальном сайте Администрации города Когалыма пройдя по ссылке:

http://admkogalym.ru/economics/obrashcheniya-po-voprosam-mer-podderzhki-predprinimatelskoy-i-investitsionnoy-deyatelnosti/podat-zayavlenie-na-predostavlenie-finansovoy-podderzhkinovaya-stranitsa.php

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ размещена там же!!!! Заявление направляется в виде скан-копии или в формате MS Word.

Субъекты, предоставившие заявление в электронном виде, в течение 3 (трех) рабочих дней с даты подачи заявления, предоставляют оригинал заявления и комплект документов, согласно пункту 2.4.2 Порядка предоставления субсидий.

С учетом принятых ограничительных мер по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 документы необходимо оставить на 1 этаже в здании Администрации города Когалыма (пункт Охраны).

Обращаем Ваше внимание, что предоставить документы вы можете также через МАУ «МФЦ г.Когалыма» по предварительной записи.

Информация по мерам поддержки размещена в Навигаторе мер поддержки / Финансовая поддержка. Ссылка:

http://admkogalym.ru/economics/formirovanie-usloviy/maloe%20i%20srednee%20predprinimatelstvo/navigator-mer-munitsipalnoy-podderzhki/

За более подробной информацией можно обратиться к главному специалисту отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма: Генова Елена Вячеславовна Тел.: 93759, эл. адрес: GenovaEV@admkogalym.ru