Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане приняли участие в викторине, посвященной 75-летию Победы



Онлайн-трансляция прошла на странице Дворца спорта в инстаграме. В ней приняли участие почти два десятка когалымчан.

Участникам было предложено вспомнить известные факты о Великой Отечественной войне и как можно быстрее отправить свой ответ.

Все вопросы были разбиты на пять тем - «Великие полководцы», «Герои Великой Отечественной», «Битвы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», «Техника и оружие» и «Города-герои».

Так, например, участникам нужно было назвать имя того, кто командовал Парадом Победы на Красной площади в Москве в 1945 году, кому первой из женщин было присвоено звание Героя Советского Союза или в каком сражении впервые была использована артиллеристская установка, получившая в последствии название «Катюша»…

Стоит отметить, что быстрые ответы участников показали, что историю Великой Отечественной войны они знают на «отлично». Некоторые из них на большую часть вопросов давали ответы в числе первых. Пожалуй, самое большое затруднение у когалымчан вызвал вопрос о форме гранаты Стендера - правильный ответ на него поступил не сразу.

Полностью посмотреть трансляцию викторины можно на странице МАУ «СШ «Дворец спорта» в инстаграме. Имена победителей будут размещены там же после подведения итогов. По словам организаторов, все они получат призы.