Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава Когалыма Николай Пальчиков по телефону пообщался с семьей когалымчан, прибывших вчера из Таиланда



Сегодня глава Когалыма Николай Пальчиков по телефону пообщался с семьей когалымчан, прибывших вчера из Таиланда.

– Наши земляки чувствуют себя хорошо. Всем необходимым обеспечены, у них есть телефоны волонтеров и ответственных специалистов, которые в случае необходимости готовы откликнуться по первому звонку, - подчеркнул глава города. – Когалымчане понимают всю степень ответственности нахождения на самоизоляции, безоговорочно исполняют все предписанные правила. Ответственные структуры выполняют весь комплекс необходимых мероприятий. С семьей мы находимся на постоянной связи.

В телефонном разговоре с главой муниципалитета когалымчане выразили благодарность главе региона Наталье Комаровой и всем, кто принимал участие в организации перелета, за возвращение домой, оказанную помощь и внимание.

Напомним, вчера, 28 апреля, 190 человек спецрейсом были доставлены в Сургут из Индонезии и Таиланда. В числе прибывших на борту семья когалымчан в составе 4-х человек. Их встретили в аэропорту, доставили в город на специализированном транспорте. На протяжении 14 дней они будут находиться на самоизоляции в домашних условиях под наблюдением медицинских работников с соблюдением всех предписанных правил.

Рейс был организован по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой в связи с обращениями от жителей и стал возможен благодаря организационному содействию и поддержке в части контактов с властями иностранных государств Правительства Российской Федерации, Министерства иностранных дел, Росавиации, Минкомсвязи РФ.