Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным безработными



ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!!!

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДЕНЫ ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО


Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460  утверждены временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным безработными. 

Согласно документу в целях предотвращения распространения коронавируса в России регистрация гражданина в качестве безработного осуществляется в дистанционном режиме путем размещения резюме и заполнения заявления в электронной форме в личном кабинете системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России», либо в личном кабинете портала Госуслуги.

Правила будут действовать до 31 декабря 2020 года.

В связи с тем, что новые Правила вступили в законную силу, КУ «Когалымский центр занятости населения» информирует, что с 9 апреля порядок подачи документов через Интерактивный портал и посредством электронной почты, опубликованный ранее, отменен.

Если Вы подали заявление в целях содействия в поиске подходящей работы до 9 апреля 2020 года и Вам необходимо пройти перерегистрацию!!!

Подготовьте фото или скан-копии следующих документов:

а) паспорта или документа, его заменяющего (первая страница и страница с адресом регистрации)

б) трудовой книжки или документа, ее заменяющего (первая страница и страница с записью о последнем месте работы);

в) индивидуальной программы реабилитации инвалида, выданной в установленном порядке и содержащей заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов. Обязательны 1,3,4 страницы)

В день назначенной перерегистрации войдите в личный кабинет на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры https://job.dznhmao.ru/

В разделе «Услуги» выберите пункт «Предоставление документов», прикрепите и отправьте документы в центр занятости населения.

Телефоны горячих линий КУ «Когалымского центра занятости населения»:

8(34667)5-10-12

8(34667)2-83-44

8(34667)2-92-19