Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 13 по 19 апреля 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г.Когалыму зарегистрировано 246 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

 

За минувшую неделю у жителей Когалыма было похищено более 82 тысяч рублей.

В ОМВД России по г.Когалыму обратился 55-летний потерпевший с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое под предлогом продажи бытовой техники похитило у заявителя около 46 тысяч рублей.

В другом случае, под предлогом продажи автозапчастей, у 34-летнего мужчины было похищено более 8 тысяч рублей.

33-летний заявитель хотел приобрести ноутбук через сайт «Авито», потерпевший передал свои данные мошенникам и с его банковской карты было списано 22 тысячи рублей.

74-летний пенсионер тоже стал жертвой мошенников. Под предлогом предоставления налоговых выплат у потерпевшего было похищено 6 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данным преступлениям.

 

Дорожная обстановка

 

За минувшую неделю сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 1413 правонарушений. Выявлено 603 нарушения скоростного режима. Выявлено 5 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму.