Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обращение главы города Когалыма Николая Пальчикова



Друзья, приближается Светлое Христово Воскресение – праздник Пасхи!

Важность этого праздника понимают все, но, к сожалению, в текущем году мы впервые будем встречать его в новых условиях, которые продиктованы сложной эпидемиологической ситуацией, поэтому важно проявить сознательность и ответственность.

Сегодня я обращаюсь ко всем верующим с просьбой соблюдать режим самоизоляции и провести Пасхальные дни дома. Проведение мероприятий с массовым участием горожан, в том числе и в храмах, ограничено. Но стать участником богослужения можно не выходя из дома – пасхальные службы будут транслировать на федеральных каналах, в эфире окружной телерадиокомпании «Югра» и в эфире нашей телекомпании «Инфосервис+».

Уважаемые когалымчане! Спасибо за то, что с пониманием относитесь к ограничительным мерам. Это, прежде всего, необходимо для сохранения жизни и здоровья. Вместе мы сможем преодолеть все невзгоды, и никакие испытания не омрачат светлый праздник Воскресения Христова!

Я поздравляю всех православных христиан с праздником Пасхи! Желаю мира в каждом доме, добра и главное – будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!