Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости



Ситуацию с изменением цен на товары первой необходимости в Когалыме позволяет отслеживать ежедневный мониторинг, который проводят специалисты управления экономики Администрации города.

Как рассказала начальник отдела цен Любовь Рудакова, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации определен перечень товаров первой необходимости продовольственной и непродовольственной группы из 52 наименований, цены на которые контролируются государством. И в случае выявления необоснованного роста цен на эти товары информация об этом направляется в БУ ХМАО-Югры «Региональный аналитический центр» и надзорные органы для принятия мер. Основным регулятором в этой работе является Федеральная антимонопольная служба.

- В группу товаров первой необходимости входят: крупы, масло сливочное, масло подсолнечное, яйцо куриное, хлеб, средства личной гигиены, товары для новорожденных и т.д. Кроме цен мы также проверяем наличие и текущие складские запасы на эти товары, - пояснила Любовь Рудакова.

В целом, как показывает мониторинг, цены на товары первой необходимости не превышают допустимого диапазона, а запасы позволяют говорить об отсутствии дефицита.

Уважаемые когалымчане, если у вас есть информация о росте цен либо об отсутствии продуктов в магазинах, вы всегда можете сообщить об этом по телефону горячей линии: 93-739 (в рабочее время) и по адресу электронной почты: ocen@admkogalym.ru