Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 6 по 12 апреля 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г.Когалыму было зарегистрировано 235 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

В ОМВД России по г.Когалыму обратился 22-летний потерпевший с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое под предлогом продажи дисков для автомобиля похитило около 30 тысяч рублей.

В другом случае 41-летняя женщина выставила объявление о продаже кимоно на сайте «Авито», ей позвонил неизвестный, обманным путем завладел реквизитами банковской карты и паролем потерпевшей и похитил 29 тысяч рублей.

26-летняя жительница города перевела мошенникам 100 тысяч рублей. Злоумышленник связался с заявительницей и под предлогом получения кредита и сохранения денежных средств в банковской ячейке похитил у потерпевшей денежные средства.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время, полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данным преступлениям.



Фальшивомонетничество

В Когалыме обнаружена купюра достоинством 5 тысяч рублей, которая согласно справки эксперта изготовлена не производством Гознак. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ.



Дорожная обстановка


За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 1539 правонарушений. По камерам видеофиксации вынесено 1070 постановлений. Выявлено 528 нарушений скоростного режима, а также 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался один водитель. Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.


Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

      

ОМВД России по г. Когалыму.