Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков проинспектировал аэропорт Когалыма



Глава города Николай Пальчиков лично проверил, как в аэропорту Когалыма организована работа с учетом мер профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам руководителя предприятия, Флорида Вильданова, ежедневно, каждые 2 часа проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств помещений аэровокзального комплекса и всех транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и персонала.

На стойках регистрации, в залах ожидания, зонах вылета и прилета, в службах и подразделениях размещены памятки, обеспечивается видеоинформирование пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции. На полу перед стойками регистрации и зоной досмотра пассажиров нанесена разметка для соблюдения межличностной дистанции.

Проводится ежедневная термометрия всего персонала, а также всех прибывающих пассажиров. Установлены ультрафиолетовые облучатели-рециркуляторы.

- Аэропорт Когалыма – это воздушные ворота города. Здесь важны четкий контроль и соблюдение всех санитарных норм. Сейчас количество рейсов сокращено. Но несмотря на это, в самом аэропорту все необходимые противоэпидемиологические мероприятия соблюдаются, - отметил Николай Пальчиков.