Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обращение главы города Николая Пальчикова



Уважаемые когалымчане, земляки! Ситуация с распространением коронавирусной инфекции вынуждает принимать радикальные меры. Вчера губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова подписала Постановление «О введении в регионе дополнительные мер по предотвращению завоза и распространению коронавирусной инфекции». Согласно документу, Югра переходит в режим обязательной самоизоляции всех граждан. Мера вынужденная, но необходимая. 

Граждане, находящиеся на территории ХМАО-Югры не должны покидать места проживания (пребывания), за некоторыми исключениями. Например, при необходимости обращения за экстренной медицинской помощью; работы, которая не приостановлена в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа; поход в ближайшее аптечное учреждение или в продовольственный магазин; вынос твердых коммунальных отходов до ближайшего места их накопления; выгул домашних животных и др.

Друзья, я прошу Вас максимально серьезно отнестись к режиму самоизоляции. Призываю без острой необходимости не выходить на улицу и не посещать общественные места.

Граждане старшего возраста в случае необходимости всегда могут обратиться на телефоны горячей линии 112, 2-40-32, 8-950-506-39-37, и волонтеры доставят все необходимое вам домой.

Уважаемые земляки! Все предпринимаемые на сегодняшний день меры направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья людей. Сейчас многое зависит от нашей с вами гражданской ответственности и дисциплинированности. Прошу Вас, оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких! 

Постановление размещено на едином официальном сайте госорганов Югры.