Когалымские предприниматели организовали пошив масок

В Когалыме к решению проблем связанных с острой нехваткой защитных масок подключились предприниматели города, организовав пошив на заказ тканевых гигиенических масок.

Заказать изготовление масок можно по телефонам:

- 89505139895 (ИП Петрова О.А.);

- 89224099510 (ИП Азаева Е.В.)

Напомним, что дефицит масок в аптеках связан с отсутствием их у поставщиков. Министерством промышленности и торговли РФ принимаются все усилия для того, чтобы выпуск этих средств защиты был максимально увеличен.

Объемы действующего производства медицинских масок в настоящее время увеличены в разы. Чтобы покрыть растущую потребность внутреннего рынка, предприятия работают в 3 смены 24/7. Это же касается и производства дезинфицирующих средств.

Проблему дефицита данных товаров в аптеках контролирует Федеральная антимонопольная служба РФ.

Как  изготовить маску самостоятельно.

Вне зависимости от того, используете вы одноразовые или многоразовые маски, необходимо придерживаться следующих правил:

1.     Надевайте маску в профилактических целях только в закрытых помещениях с большим скоплением людей.

2.     Используемое вами средство защиты должно плотно прилегать к лицу, закрывая нос, рот, щёки и подбородок.

3.     Маски стоит менять с интервалом в 2 часа, убирая использованную в отдельный пакет. Одноразовые маски можно утилизировать с бытовым мусором, а многоразовые необходимо дезинфицировать.

4.     Многоразовые маски обеззараживаются путём кипячения в растворе моющего средства не меньше 15 минут или стиркой в стиральной машине при 95 градусах. После процедуры повязки необходимо прополоскать, высушить и прогладить с обеих сторон утюгом при температуре, рекомендованной для изделий из хлопка.