Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Комплектование дошкольных образовательных организаций на 2020-2021 уч. год



Уважаемые родители (законные представители) будущих воспитанников дошкольных образовательных организаций!
В связи с введением режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (Постановление Губернатора ХМАО-Югры от 18.03.2020 №20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре»), в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции изменена процедура выдачи направлений в дошкольные образовательные организации города Когалыма.
Выдача направлений будет осуществляться с 30 марта в дистанционном режиме по утвержденному графику по каждой дошкольной образовательной организации. Личного присутствия родителей для получения направления не требуется.
Дистанционный механизм выдачи направлений:
1) Специалист Управления образования, ответственный за выдачу направлений (строго по графику и согласно утвержденным спискам очередности по каждой дошкольной образовательной организации), будет обзванивать и информировать родителей по вопросу выдачи направления, оформлять направление и вносить соответствующую информацию в журнал выдачи направлений.
2) После оформления направлений по каждой дошкольной образовательной организации документовед дошкольной образовательной организации под роспись принимает у специалиста Управления образования оформленные направления.
3) Документовед дошкольной образовательной организации после получения направлений обзванивает родителей (законных представителей) для уведомления, что направление на ребенка находится в дошкольной образовательной организации.
4) Для заключения договора и зачисления ребенка родителям (законным представителям) необходимо обратиться в дошкольную образовательную организацию в августе 2020 года.
5) По всем возникающим вопросам родители (законные представители) могут позвонить в дошкольную образовательную организацию, в которую выдано направление. Телефоны можно найти, пройдя по следующей ссылке:
http://uo.admkogalym.ru/index/doshkolnye_obrazovatelnye_uchrezhdenija/0-21
С графиком выдачи направлений, списками очередности по каждой дошкольной образовательной организации можно ознакомиться по ссылке:
http://uo.admkogalym.ru/index/komplektovanie_doshkolnykh_obrazovatelnykh_organizacij/0-53
По всем возникающим вопросам можно получить информацию по телефонам специалистов Управления образования: 8(34667) 93647, 93559, 93837.