Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме работает "Горячая линия" по вопросам роста цен на продукты питания



Уважаемые когалымчане, в некоторых продовольственных магазинах города зафиксирован повышенный спрос на продукты питания длительного срока хранения: крупы, консервы и т.д., а также на товары хозяйственной группы, это активно обсуждается в социальных сетях. Хотим сообщить, что от субъектов предпринимательства, занимающихся продажей продуктов питания в Когалыме, в том числе и от крупных сетевых представителей в адрес Администрации города не поступала информации о существующих или возможных перебоях в поставках продуктов питания. Объективных причин для закупки товаров впрок на несколько месяцев нет. Друзья, давайте сохранять спокойствие и не будем поддаваться паническим настроениям, чем бы они ни были вызваны.

Также хотим сообщить, что специалистами отдела цен управления экономики Администрации города проводится еженедельный мониторинг роста цен на основные продукты питания: масло сливочное, масло подсолнечное, яйцо куриное, крупы, мука пшеничная, хлеб и т.д. всего по 25 наименованиям (результаты мониторинга размещают еженедельно на сайте и в газете «Когалымский вестник»). Как пояснила начальник управления экономики Елена Загорская, в случае выявления необоснованного роста цен информация об этом направляется в БУ ХМАО-Югры «Региональный аналитический центр» и прокуратуру города Когалыма для принятия мер.

Уважаемые когалымчане, если у вас есть информация о высоком росте цен, либо об отсутствии продуктов в магазинах, вы всегда можете сообщить об этом по телефону горячей линии: 93-739 (в рабочее время) и по адресу электронной почты: ocen@admkogalym.ru