Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вывоз разукомплектованного транспорта



Друзья, в различных городских пабликах и в нашей группе ВКонтакте вы часто спрашиваете о том, куда обращаться, если во дворе есть брошенные авто и какие меры предпринимаются в этом направлении. Работа по выявлению и эвакуации брошенных, разукомплектованных, непригодных к эксплуатации транспортных средств в городе ведется постоянно.

Специалисты Административной комиссии города совместно с коллегами из управления жилищно-коммунального хозяйства в рамках регулярных рейдовых мероприятий устанавливают факты захламления городской территории.

В 2020 году в ходе подобных рейдов было выявлено и эвакуировано 16 таких машин.

- По каждому выявленному разукомплектованному транспортному средству проводится большая работа: направляется запрос в ОМВД России по городу Когалыму, чтобы установить собственника. Затем владельца уведомляют с указанием срока, в течение которого он самостоятельно должен эвакуировать транспортное средство, в противном случае он привлекается к административной ответственности, - пояснила секретарь Административной комиссии Когалыма Людмила Пилипенко. - Если хозяина установить не удается, разукомплектованный автомобиль отправляем на специализированную стоянку.

Напомним, что к разукомплектованным транспортным средствам относятся те, внешний вид которых ввиду отсутствия или повреждения элементов конструкции (одного или нескольких колес, двигателя, иных элементов) очевидно свидетельствует о невозможности движения такого транспортного средства без его буксировки или применения иных способов перемещения транспортного средства.

Уважаемые когалымчане, если в вашем дворе есть брошенные, бесхозные, разукомплектованные автомобили, вы можете сообщить об этом по номеру телефона 93-577, 93-533, 93-557, 93-867 или отправить письмо на адрес электронной почты: glonas2@yandex.ru.